Отсрочка от армии (мать-пенсионерка)

Здравствуйте, возможна ли отсрочка от армии, если в семье только мать-пенсионерка? Отца нет. Спасибо!

Max8110, да, если имеются обстоятельства указанные в законе:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью,
если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Телтана, законных отсрочек у вашего сына нет. Государство, которое призывает на службу, и будет обеспечивать его семью. Мать ребенка, в случае если его отцом является военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на ежемесячное пособие на ребенка со дня его рождения, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата пособия прекращается по достижении ребенком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на 1 января 2012 г. составляет 8 419,34 руб. на каждого ребенка

Отсрочка от армии при обучении за границей

Здравствуйте! Распростроняется ли отсрочка от армии для студентов, обучающихся за границей? Спасибо.

Отсрочка от армии по рождению второго ребёнка

Здравствуйте. Моя жена беременна (носит второго ребёнка, срок 25-26 недель). Мы недавно переехали в Россию и при документировании меня внутренним паспортом требуется постановка на воинский учёт. Скажите, могут ли меня призвать в армию?

Qwantime, призывник вправе получить отсрочку если уже успел обзавестись одним ребенком и женой, находящейся на сроке беременности 26 недель и более.

Отсрочка от армии при беременности жены

Здравствуйте. Дадут ли мужу отсрочку от армии, если я беременна?

Timex, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Институт или армия (вторая отсрочка от армии)?

Будьте добры помогите разобраться в следующем вопросе. Сыну пришла повестка. Он учиться на первом курсе государственного института. Но у него была отсрочка, когда он учился в техникуме. Даст ли институт вторую отсрочку?

Здравствуйте, форумчане. Мой сын окончил вуз в 2010 г. В 2012 г. он поступил в очную аспирантуру. Полагается ли ему отсрочка от армии?

Анна Жукова

Пользователь
Bunnyk, если ваш сын будет обучаться в аспирантуре в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, то он имеет право на отсрочку - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Перечень документов, которые необходимо предоставить призывной комиссии для получения отсрочки указан в Приказе Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Пришла повестка из военкомата, учусь заочно - как получить отсрочку?

Как оформляется отсрочка от армии по учёбе, т.е могут ли мне оформить отсрочку заочно без моего участия и участия колледжа. В колледже я обучаюсь на очно-заочной форме обучения, после 9 класса общеобразовательной школы.

Здравствуйте, я закончил техникум, сейчас работаю не официально, хочу на заочно в институт поступить. Живу с матерью пенсионером, могут ли мне на основании выше перечисленного отсрочить призыв в армию?

amartol

Пользователь
Сергей Птушко, см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу)

Здравствуйте. У меня бабушка ивалид 2 группы бессрочно. Живем вдвоем, больше никого нет. С недавних пор она практически не ходит и нуждается в уходе. как оформить эту справку. Просто меня сейчас призывают в армию, а оставлять ее одну нельзя.

Обратиться по вашему месту жительства в медицинское учреждение, которое вправе проводить медико-социальную экспертизу в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК). Вот там и выдадут (или не выдадут) нужную справку.