Сбербанк не переводит деньги из Сбербанка...

SlAvA

Пользователь
Всем здравствуйте!!!

Открывая сберегательный вклад в г. Новосибирске и находясь в Белгородской области, 1 апреля 2013 г. (видимо в неудачный день) я подал заявление о переводе сберегательного вклада из г. Новосибирска (из подразделения 8047/0326, номер счёта 40817810044050073254) в Белгородскую область в пгт Ракитное (подразделение 8592/0527, номер счёта 42307810207000081135), регистрационный номер заявления №417420.

До сегодняшнего дня средства на счет так и не поступили. При мне, 5 апреля сотрудники банка связались с Новосибирским отделением, чтобы узнать причину задержки перевода, и как оказалось, что в Новосибирск моё заявление о переводе так и не поступило. А 6 апреля даже работники сбербанка по своей внутренней линии(!) не смогли дозвониться до отделения... чтобы узнать детали, я и сам пытался до них дозвониться не берут трубку (в рабочее время).

Звонил в 8-800... оставил претензию, номер мне присвоили и отправили по СМС только на следующий день (говорили что только номера присваивают до 3 суток), причём на сайте проверить статус претензии по этому номеру не представляется возможным, по телефону сказали что что состояние претензии оставленные по телефону на сайте не отследить(!) поэтому на всякий случай ещё и на сайте продублировал претензию... пока тишина.

Звонил в 8-800... спрашивал что я ещё могу сделать для того чтобы перевод был выполнен, мне ответили что ничего... теперь только ждать результата. в Белгородской области я живу в гостинице и просто ждать для меня это слишком дорого.

У меня была идея съездить/слетать в Новосибирск за деньгами, и на всякий случай позвонил чтобы отменили перевод, чтобы не получилось так что я приеду/прилечу в новосиб, а все деньги перечислили в Белгород... и опять неполучится их снять, но по телефону мне сказали, что теперь отменить перевод невозможно... и обещали в течении 25 дней разобраться. Я не могу столько ждать. Также в Белгородских отделениях банка не представляется возможным узнать состояние моего Новосибирского счета, говорят у них нет такой технической возможности и надо делать запрос, и ещё неизвестно сколько ждать… (хотя по телефону 8-800… говорили что это можно сделать.)

Может ли кто-нибудь мне посоветовать как мне можно забрать свои деньги из Сбербанка ??? Что я ещё могу сделать от меня зависящее чтобы как-то ускорить перевод средств?
Если я приеду в Москву, и обращусь в отделение, из Москвы можно будет узнать состояние счёта и сделать какие-то операции?

Пытался узнать ответы по телефону 8-800… но там все говорят по разному… вчера пытался задать этот вопрос на форуме сбербанка, но его даже не опубликовали…

Или уже можно обратиться в полицию, или ещё куда-нибудь???

Заранее всем благодарен за ответ.
Суважением, Вячеслав.

Последнее редактирование модератором:
к сожалению ничего- только ждать, вы заложник ситуации, все жалобы- в ЦБ или прокурору- это всё время- которого у вас нет, а дальнейшем можете подать в суд на банк и на эту ситуацию- выставить проценты за пользование вашими денежными средствами, применить закон о защите прав потребителя, моральный вред и т.д., ну а если у вас сделка сорвалась то взыскивайте сумму сделки- но нужны документальные доказательства всему

SlAvA

Пользователь
Благодарю Вас за ответ, Александра.

Сделка, как бы срывается, "как бы" - это потому, что я приехал с целью покупки недвижимости, а продавец без полной оплаты отказывается подписывать договор купли-продажи...

не знаю тонкостей вашей ситуации, но почему нельзя было деньги перечислить с вашего отделения банка, не переводя их предварительно, чтобы не получилось то что получилось. Приехали бы домой и перечислили бы их на расчетный счет продавцу

SlAvA

Пользователь
Знал бы прикуп...

Всё можно было... просто была уверенность в Сбербанке вроде как банк солидный... я даже и предположить не мог что будут такие проблемы...

Раньше с банками проблем не было...

Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под словами "перевод вклада"? Простой перевод денежных средств с одного Вашего счета на другой или некое переоформление вклада по новому филиалу СБ, т.е. с той же суммой, процентами и т.д.?

SlAvA

Пользователь
Здравствуйте, walera38.

Я подразумевал просто перевод денежных средств... (сумму вклада)