Алименты в твердой денежной сумме с ИП

Здравствуйте. Бывший муж платил алименты ребенку по нашей личной договоренности 11 000 руб., но сейчас он решил уменьшить сумму алиментов в 2 раза. Скажите, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, в размере 11 000 руб., если есть доказательства уплаты этих сумм ежемесячно, т.к. присылал бывший муж мне их на банковскую карту. У бывшего мужа масса неофициальных заработков, он зарегистрирован как ИП. Спасибо!

LiluRin, Ну, во-первых, вы о размере алиментов можете договориться с бывшим мужем, заключив соглашение об уплате алиментов, нотариально его удостоверив. Если договориться не удасться, то необходимо подавать в суд, алименты в твёрдой денежной сумме назначаются, если родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок и в других случаях предусмотренных в статье 83 СК РФ. При этом размер ТДС определяется судом, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень его обеспечения и с учётом материального и семейного положения сторон.

LiluRin, шансы есть, но нужно аргументировать свою позицию. Размер алиментов будет зависеть от прежнего содержания.