Раздел имущества

Здравствуйте. С мужем мы не живем вместе уже 4 года. Сейчас бывший муж живет с другой женщиной и ее детьми. Примерно год назад бывший муж стал ИП и арендует помещение под парикмахерскую. У нас есть совершеннолетний сын. Муж недавно официально подал на развод. Уход из семьи был по его инициативе. Скажите, могу ли я сейчас подать иск на моральную компенсацию и его доход от предпринимательской деятельности разделить?

ROYSA,
могу ли я сейчас подать иск на моральную компенсацию и его доход от предпринимательской деятельности разделить?
В иске можете требовать всего чего хотите, однако в части о моральной компенсации Вам будет отказано, так как ни о каких нравственных страданиях в данном случае и речи не может быть. Что касается его предпринимательской деятельности, то и здесь Вас скорее всего суд разочарует, так как в соот. с п.4 ст.38 СК РФ " Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них". То есть, Вы 4 года не живёте вместе и у него фактически есть другая семья - это и есть прекращение ваших семейных отношений.