Доставление в полицию. Законно?

Ситуация.
Идя домой около 23 часов по улице освещенной,оживленной, мы спокойно себя вели, не ругались... меня и друга остановили 3 сотрудников полиции двое были солдаты ВВ один сержант, У нас спросили документы мы сказали что нету так как паспорт не носим с собой, спросили есть ли еще что нибудь сказали нету. Мы отвечали на вопросы спокойно не грубили, Нам сказали проедем в отделение я спросил на каком основании сказали что нету документов и вы похожи по ориентировки. Спросили сколько лет ответили 19 он записали. Прописку спросили ответили. Я сказал что я сейчас маме позвоню так как она переживает мне ответили что я маленький что ли... Я сказал нет но все же... Маме объяснил ситуацию мама сказала что сейчас подойдет к отделу и принесет док я сказал хорошо. В это время потребовали сядьте в машину поедем в отдел... Мы приехали в отдел написал сотрудник полиции протокол о доставлении я прочитал расписался взял ксерокопию... Далее потребовали пройдем снимем отпечатки пальцев сфотографируемся и снимем обувь, что было и сделано.Когда приехала мама сотрудники взяли паспорт и внесли в базу.Обыск не проводили. Есть ксерокопия доставления с отпечатками обуви. Вопрос какие действия сотрудников полиции были не правомерны, как правильно исходя из ситуации составить жалобу\заявления в прокуратуру что можно добиться? И возможно то что бы они удалили из базы фото\отпечатки пальцев.Есть номер жетона сотрудника полиции который оформлял протокол.В полиции мы пробыли полтора часа.
P.S. Я сильно нервничал есть проблемы с сердцем какие документы можно собрать о моральном вреде здоровью.

Последнее редактирование модератором: