Бланки строгой отчетности вместо кассы?

Здравствуйте, у меня всё оформлено, я почти готов к предпринимательской деятельности (оптовая торговля кальянама)! Но вот одна проблема "почти", у меня нет кассового аппарата и денег на его покупку пока не предвидится(. Можно как нибудь в первое время обойтись без кассы? я слышал про бланки строгой отчётности.

hooKK

Эксперт
Здравствуйте, у меня всё оформлено, я почти готов к предпринимательской деятельности (оптовая торговля кальянама)! Но вот одна проблема "почти", у меня нет кассового аппарата и денег на его покупку пока не предвидится(. Можно как нибудь в первое время обойтись без кассы? я слышал про бланки строгой отчётности.
Смотрите п. 3 ст. 2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
Там приводится закрытый перечень видов деятельности, в отношении которых в силу их специфики законодатель допускает отсутствие ККМ

Однако следует учитывать, что порядок оформления, выдачи, хранения, учета и списания бланков строгой отчетности предъявляются жесткие требования.

Последнее редактирование модератором: