НДС по договору аренды, заключенному с муниципалитетом

#1
Уважаемые юристы, я ИП, взяла в аренду нежилые помещения у муниципалитета. В договоре аренды указана стоимость аренды в месяц без учета НДС, а в следующем пункте договора написано, что я обязана самостоятельно уплачивать НДС в налоговые органы. Скажите, обязана ли я самостоятельно уплачивать НДС в налоговую и соответственно ежемесячно сдавать декларацию на НДС? Благодарю заранее за ответы!
 

Иван Никитин

Пользователь
#2
mellonen, если договором установлено данное правило, то законом не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства по договору (ст. 309-310 ГК РФ). Поэтому и платить придется вам.