Имеет ли ЖЭК право выписать заключенного из квартиры?

#1
Здравствуйте! Брата, сейчас находящегося в заключении, выписали из квартиры, но заявления от нас на это не поступало. Скажите, имел ли ЖЭК право на это? :uhm:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Dufo, здраствуйте!
Да, осужденных снимают с регистрационного учета на основании приговора вступившего в законную силу.

Подпункт "В" пункта 31 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
 
#3
maximus, то есть даже наше заявление не нужно и в ЖЭКе сами снимают с регистрационного учета?
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#4
Возьмите копию приговора и вместе с заявлением сдайте в паспортный стол, так будет быстрее чем приговор дадут до стола по почте.