Порядок пользования общедомовым имуществом

Живу на 2-м этаже многоквартирного дома, квартира приватизирована. Надомной находится общее чердачное помещение. На нем нет никаких энерго- и тепло коммуникаций (пустой). Соседи со следующего этажа, моего же подъезда (по соседству с чердаком, на одной лестничной площадке) постоянно пользуются этим помещением, вешая мокрое белье, производя различные работы с жидкостями и т.п., при этом происходит порча напольного покрытия чердака, как следствие страдает моё потолочное перекрытие. Под указанным чердачным помещением находится только моя квартира, у соседей сверху - продолжение дома и соответственно другое чердачное помещение (в общем дом в виде "П"). Никакие переговоры с целью урегулирования данной ситуации не помогают они наоборот продолжают делать все назло и ситуация складывается еще хуже. Честно говоря тратить нервы на перебранки не хочу, да и не имеет смысла, в силу типажа проживающих сверху соседей. Хочется все сделать цивилизованно и эффективно. Как запретить им вывешивать мокрое белье на чердаке да и вообще пользоваться чердачным помещением, так как оно ветхое и это сказывается на общем состоянии не только моей квартиры но и всего домового имущества в целом. Могу ли я каким либо образом создать для них законные условия предотвращающие их попадание на чердак и каким образом это сделать.

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, fad!
Обратитесь с соответствующим заявлением в Управляющую компанию.

fad

New Member
я не думаю что они могут оказать какое то воздействие на этих соседей....все таки я думаю тут только может помочь буква закона........правда какого я еще не придумал, по причине чего и обратился на форуме