Ответственность индивидуального предпринимателя

Добрый день. Я - предприниматель. В течение двух лет были трудности с работой и я не платила налоги и не сдавала никакую отчетную документацию. Штрафов никаких с меня не взимали и никаких писем мне не присылали. Вопрос: что бывает за такие правонарушения? Какое наказание?

Добрый день. Я - предприниматель. В течение двух лет были трудности с работой и я не платила налоги и не сдавала никакую отчетную документацию. Штрафов никаких с меня не взимали и никаких писем мне не присылали. Вопрос: что бывает за такие правонарушения? Какое наказание?
За каждый календарный год Вы должны были уплатить взносы в Пенсионный фонд и фонд социального страхования. Эти долги сейчас за вами числятся, на них начисляется пеня. Пока Вас не проверили и не оштрафовали надо все уплатить. Взыщут их в любом случае, чем раньше Вы это заплатить, тем меньше придется платить потом.
Ориентировочная сумма взносов - 17 тыс. рублей в календарный год. Если Вы были зарегистрированы неполный год, то сумма уменьшается. На эти суммы начисляются пени. Их надо рассчитывать.
Что касается налогов, то если дохода не было от предпринимательской деятельности, то налога тоже нет. Но есть обязанность декларирования. Даже при отсутствии дохода. Штраф за не подачу налоговой декларации, по который нет дохода, равняется 1000 рулей.
Вот и рассчитывайте, сколько надо всего заплатить сейчас.