С кого спрашивать справку о среднем заработке, если руководитель уволился?

Здравствуйте! Работала в частной фирме (ООО). Уволилась по собственному желанию. Вскоре после этого фирма свернула свою деятельность. Подаю заявление на средний заработок, а в фирме мне говорят, что заявление некому подать, т. к. директор тоже уволился, из руководства никого нет. Кому писать заявление о среднем заработке и на чьё ФИО?

Вскоре после этого фирма свернула свою деятельность.
в фирме мне говорят, что заявление некому подать, т. к. директор тоже уволился, из руководства никого нет.
Так компания существует или она ликвидирована? Если существует, то кто-то все-равно исполняет обязанности директора.

nikolaj-vl

Пользователь
Если в "фирме говорят...", значит фирма не закрылась:
- пишите заказное письмо с уведомлением на имя руководителя ООО "..." с уведомлением о вручении. Можно просто принести секретарю и вежливо попросить зарегистрировать точно такое же заявление на имя руководителя/директора ООО "...". Если скажут, что "нет директора" - скажите: "пусть лежит", передадут, когда будет. Ваша задача - получить на копии заявления входящий номер с датой подачи. Если откажутся принимать, можете "открыть дверь ногой" к главбуху и сказать, что если "не примут у меня заявление, я обращаюсь в трудовую инспекцию...". Они этого боятся, т. к. "пойдут проверки,,,", кому это нужно? Ваша справка будет готова "на следующий день"!