Как выкупить комнату соседки в коммуналке?

#1
Здравствуйте, форумчане. Я живу в коммунальной квартире. На днях соседке дали жилье, так как она является многодетной матерью (комната в соц. найме, а наниматель - ее отец, он проживает в другой комнате). Скажите, можно ли выкупить ее комнату? :eek:
 

RST

Эксперт
#2
Sumire, претендентов на освободившуюся комнату двое? Вы и сосед, отец выехавшей многодетной женщины? Если так, то нужно смотреть кто имеет преимущественное право на получение освободившейся комнаты вначале по договору социального найма, а уже затем по договору купли-продажи (ст. 59 ЖК РФ и законодательство Санкт-Петербурга)