Получение копии кадастрового паспорта

Прошу консультации юриста, по поводу кадастрового паспорта. В своё время с приватизацией решал вопросы бывший муж (сейчас в разводе). БТИ, Кадастровая палата, сопутствующие документы, всем он занимался, а я платила по счетам. А сейчас я приняла решение продать свои паи, однако муж не отдает мне паспорт. Разъясните мне, пожалуйста, как мне копию получить?

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Марина Загудалова!
как мне копию получить?
Обратитесь в Кадастровую палату (только нужна не копия, а дубликат). Но скорее всего Вам нужен новый кадастровый паспорт (для сделки).

Кадастровый паспорт не соответствует действительности, как исправить?

Наша семья купила частный дом, все оформили официально, оплатили, но по договоренности, бывший собственник предоставил нам кадастровый паспорт позже, в результате чего мы попали в следующую ситуацию: дом в документах и в действительности - совершенно два разных строения, кроме того на территории много построек (кухня, капитальный гараж и др.), а в кадастровом паспорте этого нет. Как теперь быть, вносить изменения в кадастровый паспорт или заказывать новый?

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Alina_!
Вам необходимо обратиться в Кадастровую палату с кадастровым паспортом на квартиру.

Здравствуйте! Нужна консультация о получении кадастрового паспорта жилого помещения (получение кадастрового паспорта квартиры). В перечне документов, необходимых для продажи квартиры через ипотеку требуется кадастровый паспорт. У меня имеется только технический паспорт 2007 года. Скажите, нужно ли менять мне технический паспорт на свежий? И где нужно получать кадастровый паспорт на квартиру? Заранее спасибо! :thank_you: