Курение на рабочем месте

Как правильно оформить приказ о запрете курения в здании и на рабочих местах? В соответствии с новым ФЗ от 23.02.2013 № 15 в помещениях органов местного самоуправления запрещается курить! И по ФЗ можно такой приказ издать только после 1 июня 2013 года, да?

Ангелина Крымова, а сейчас, что ли, можно еще курить на рабочих местах? Если память не изменяет, то можно только в специально отведенных местах.

"приказ издать только после 1 июня 2013 года"

Можно и раньше, но указать, что приказ вступает в силу с 1 июня. Заодно успеете ознакомить работников с тяжелой долей некурения в закрытых помещениях заранее.

Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ответ, я так и думала! Просто ранее начальство было более лояльным а теперь нет! Скажите пожалуйста, а организация обязана сделать место для курения? Мне кажется что нет, это ведь на усмотрение руководителя?

Ангелина Крымова, я еще внимательно новый закон не читала (+ к нему должны быть несколько приказов от минздрава), но насколько поняла, что, получается, РД вправе вообще запретить курить на своей территории. А если будет установлен запрет на курение, спрашивается, о каких спец.местах для того, что запрещено, можно говорить?