Выход из гражданства Украины

Здравствуйте!

Я получила гражданство РФ, оформила по всем правилам выход из гр. Украины (выезд на пмж, госпопошлина, оформила все нужные док-ты, подала в консульство Укр. в Тюмени, получила бумажку о том что подала документы на выход из гр.), ответа пока так и не получила (прошло уже года два с лишним с момента подачи)

В данный момент нахожусь в Украине, хочу подавать на Вид на жительство. Но без справки о том, что я вышла из гр. Украины - я считаюсь гражданином (но ни один паспорт восстановить я не могу. Или могу?) и на вид подать соотв. не могу.

Вопрос: куда и как писать запрос, чтобы получить справку о выходе из гр. Украины?

Все документы при себе имею, в т.ч. справку о том что подала док-ты на выход из гр. Украины

Comopo

Пользователь
Anoura, обратитесь повторно в консульство. Наверняка есть установленный регламент, сроки выдачи справок и т.д.

На каком-то из юридических форумов (к сожалению не могу найти где это было, хотя кажется что именно на этом) мне писали, что можно это сделать на Украине, минуя консульства в рос. городах.

Вот информацию о такой возможности я и хочу получить...

Повторю, я сейчас нахожусь на Украине, подавать в укр. консульство в России будет очень сложно, а получить справку (которая будет идти из Украины в Россию а потом обратно) - похоже нереально

RST

Эксперт
Anoura, так и обращайтесь в госорган, занимающийся у вас вопросами гражданства - МВД или какая-то миграционная служба Украины?

Вполне возможно, что Вы еще не вышли из гражданства Украины. Обратитесь в миграционную службу по месту Вашего пребывания и выясните там, успели ли Вас лишить гражданства и исходя из этого уже выбирайте процедуру - либо восстановление гражданства либо получение ВНЖ.

vawepravo, я как тот русский из анекдота, что спросил чукчу куда американцы поплыли и на ответ "на север" сказал "ты мне рукой покажи!"

Миграционная служба по месту пребывания, например, в Севастополе, это http://sevastopol.dmsu.gov.ua/ - да?

Спасибо за ответ!