Могут ли забрать квартиру жены за долги мужа?

Здравствуйте. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры родителей после приватизации, также есть квартира от бабушки по дарственной. Сейчас я собираюсь вступить в брак с мужчиной, на него оформили ИП прежние работодатели. Он им должен деньги и они обещали переоформить все после того, как с ними расплатятся. Он сейчас работает в другом месте и стабильно погашает тот долг. Подскажите, могут ли отобрать мое имущество когда мы заключим брак в счет его долгов? Сейчас в его собственности лишь автомобиль. Спасибо.

Sillana,
могут ли отобрать мое имущество когда мы заключим брак в счет его долгов?
Ваше добрачное имущество принадлежит только Вам. Его добрачный долг принадлежит только ему и по своим долговым обязательствам он отвечает лишь своим имуществом.

Захаров К.Н.

Пользователь
Подскажите, могут ли отобрать мое имущество когда мы заключим брак в счет его долгов?
Sillana
, не могут, т.к. имущество приобретено до брака с использованием права на приватизацию и по договору дарения. Оно только ваше и ничье больше. Однако имущество приобретенное супругами во время фактических брачных отношений, можно признать совместной собственностью супругов. Сложно, но можно.