Как получить обратно свои деньги?

В 2011 году в ноябре я дал своему знакомому директору строительной фирмы деньги в размере 60 тыс рублей на приобретение для меня по оптовым ценам строй материала. деньги он принимал от меня лично. выдал корешок приходника с его подписью и печатью фирмы. в 2012 году летом он с женой продает в нашем городе свой дом. и переезжает в Краснодар.это 240 км от нас.там он открывает свою новую строй фирму совсем под другим названием. прошло уже больше года но ни денег ни материала я так и не увидел.единственное что он сделал так это перечислил 30 декабря 2012 года мне на карточку всего 5 тыс рублей. на мой вопрос когда же остальные он ответил что как тока раскрутится то сразу отдаст.он от меня ни прячется. на звонки отвечает. но толку то. в кармане то от этого не прибавится.все свое имущество в том числе и автомобили он записывает на свою официальную жену. так сказать наверное подстраховывается. она то отношения к его делам не имеет. и еще .. я тут поузнавал в городе за него.. оказывается он очень много людей обманул при строительстве. фактическая сумма строительства у него всегда была выше той которую он назначал .. как мне быть подскажите

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Поскольку деньги вы давали юридическому лицу, то и должник именно юр.лицо, а не физическое.