Стоит ли прописывать или регистрировать?

Ситуация такая:
Я сдаю квартиру в Москве (в моей собственности прописан я один) в ней живет гражданин Грузии уже более 7 лет
у него в Москве свой бизнес.раньше я его регистрировал по своему адресу не больше чем на год,но тут он попросил его либо прописать либо зарегистрировать на мой адрес на 3 года так как ему нужно гражданство,хотя он говорил что он где то строит себе дачу.
вот у меня возник вопрос как лучше поступить зарегистрировать его на свой адрес на 3 года или же всё таки его можно прописать но с каким нить договором заверенным у нотариуса!
и какие права он будет иметь при:
Случае с регистрацией,
Случае с пропиской.

qawz, прописка устаревшее понятие его сейчас не применяют, применяют понятие регистрация. Регистрация может быть временной (на определенный срок) и постоянной.

qawz, прописка устаревшее понятие его сейчас не применяют, применяют понятие регистрация. Регистрация может быть временной (на определенный срок) и постоянной.
Это я понял Спасибо!

А вот вопрос остаётся не ясным!
Стоит человека регистрировать на 3и года или нет!Ему ведь надо получить гражданство!А судя по написанному в интернете эта процедура не обходится простой регистрацией.

Просто человек чужой и при условии если я его зарегистрирую его на 3и года,какие права он будет иметь в моей квартире!

Как то не хочется чтобы человек без моего ведома либо прописал либо ещё какие такие действия смог совершить с моеё квартирой!

Стоит человека регистрировать на 3и года или нет!!
А зачем Вам это надо? Решать Вам, мошенников полно, потом может получиться (незаконным путем), что в Вашей квартире еще человек десять зарегистрировано без Вашего ведома.

А зачем Вам это надо? Решать Вам, мошенников полно, потом может получиться (незаконным путем), что в Вашей квартире еще человек десять зарегистрировано без Вашего ведома.
Вроде сколько регистрировал пока проблем не возникало(правда не более чем на год)!
Да и живет он у меня уже более 7 лет!
А тут вопрос стоит о регистрации на 3 года не больше!
Просто человек собрался получать гражданство!
А насколько я понял из правил получения гражданства то что регистрацией на 3 года он не ограничится!Так как по закону о гражданстве РФ ему нужно будет расписываться с гражданкой РФ,а там недайбог и детей настрагает, вот я и не знаю сможет он прописать кого либо без моего ведома!Так как если он пропишет кого либо из детей их потом не выпишешь!