Приватизация служебной квартиры

Я прожила и была прописана в служебной квартире родителей военнослужащих 22 года. В 2012 году родители с выходом на пенсию получили квартиру в другом городе,на меня и членов моей семьи(мужа и ребенка) они кв.метры в новой квартире не получали. После их выписки и переезда я обратилась в администрацию города и по ходатайству с моего места работы,а я являюсь гос.граждански служащим, мне выдали ордер на служебную квартиру в которой я была прописана все эти годы.Сказав что расслужебить я ее смогу только если меня признают малоимущей. Есть ли другие способы приватизировать мне данную квартиру, ведь никакого другого жилья у меня больше нет?

Бунильда

Пользователь
Есть ли другие способы приватизировать мне данную квартиру, ведь никакого другого жилья у меня больше нет?
Нет, т.к. это не муниципальное жилье, а именно служебное и приватизация его невозможна. Вам верно ответили, что его нужно сначала "расслужебить", а только потом приватизировать.

Я читала,что сейчас все квартиры переданы муниципалитету и по суду есть случаи когда выигрывали иск и приватизировали служебные квартиры(которые по факту и не являются служебными), но вот в каких конкретных случаях не знаю. Думала тут кто то подскажет.

Бунильда

Пользователь
являюсь гос.гражданским служащим, мне выдали ордер на служебную квартиру
Виктория ША, так квартира чья сейчас - служебная или муниципальная? Выясняйте ее статус, а от этого и пляшите дальше. А пишут много где и чего ;)
Вообще лучше со всеми документами обращаться на очную консультацию.

так квартира чья сейчас - служебная или муниципальная? Выясняйте ее статус, а от этого и пляшите дальше.
Квартира по ордеру написано,что служебная, но по факту она пренадлежит муниципалитету,а не гос.службе в кот. я работаю. Эту квартиру мои родители сдали, и она стала в распоряжении администрации города, там в Кио после предоставленного мною ходатайства о необходимости предоставления жилья мне был выдан ордер на эту квартиру в качестве служебной. Я просто не знаю всех тонкостей как это происходит, поэтому решила узнать есть ли смысл куда то обращаться и идти к юристу,чтоб расслужебить.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Какой-либо договор с Вами заключался, если да, то с какой организацией Вы его заключали?

Какой-либо договор с Вами заключался, если то с какой организацией Вы его заключали?
У меня заключен "договор найма служебного жилого помещения" с комитет имущественных отношений администрации города. В договоре они выступают от лица главы администрации в качестве наймодателя.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Если квартира не включена в специализированный жилищный фонд в установленном порядке, то она не может являться служебной.
Если я правильно понял то с организацией в которой Вы работаете договор с вами не заключался?
В судебном порядке надо признавать договор найма недействительным, признавать право пользования квартирой на основании договора социального найма.
У вас есть решение которым вашим родителям предоставлялась квартира в порядке улучшения жилищных условий?

У вас есть решение которым вашим родителям предоставлялась квартира в порядке улучшения жилищных условий?
Договор с организацией не заключался, и в Управлении службы скорее всего даже не знаю о том что мне предоставили жилье в качестве служебного,там комиссии о рассмотрении вопроса в предоставлении служебного жилья нет. Решение комиссии было сделано в администрации. Документы о обеспечении(предоставлления) жилья военнослужащего(моих родителей) имеется. А как и где мне можно узнать была ли включена в специализированный жилищный фонд моя квартира?

maximus

Эксперт, Экс-модератор
А как и где мне можно узнать была ли включена в специализированный жилищный фонд моя квартира?
В Москве данным вопросом занимается Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Если в Мурманске нет самостоятельной организации, которая ведает жильём. Обратитесь письменно в администрацию города.
На сайте администрации Мурманска указан Комитет по жилищной политике http://www.citymurmansk.ru/strukturnye_podr/?itemid=97