Нужна ли повторная приватизация квартиры?

#1
здравствуйте!у меня вопрос:нужна ли повторная приватизация квартиры если она была приватиз.в 1994г .в приватизации участвовали бабушка и внук уже совершеннолетний. бабушка умерла в 1995г,а внук не оформил документы(после её смерти)и приватизация до сих пор оформлена на двоих?
 
#2
Нет, повторная приватизация не требуется. Необходимо решать вопросы с наследством, хотя с учетом длительного пропуска будут проблемы с оформлением.
 
#3
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. У КВАРТИРЫ НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ,ПРОПИСАНЫ БЫЛИ ТОЛЬКО БАБУШКА И ВНУК(родители его погибли).а налог на квартиру не приходит почему?я слышала,что надо новые уже документы оформлять и оценка Бти нужна по новому,потому что всё уже устарело?
 
#4
У КВАРТИРЫ НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ
Что значит не было наследников? При отсутствии завещания внук был вправе оформить наследство в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки (именно в силу гибели родителей он - наследник первой очереди).
Отсутствие требований об уплате налога - это вопросы к налоговой инспекции, которая должна самостоятельно направлять уведомления о необходимости уплаты и следить за платежами.
Если внук решит оформлять наследство, то скорее всего этот вопрос придется обращаться в суд, естественно заново оформив документы.
 
-->