Доля в доме после развода

Добрый день. Я собственник частного дома, который строился на совместные с мужем средства и средства сына. От снохи, иногда тоже были небольшие вложения. Сын сейчас развелся. Сноха и внук зарегистрированы со мной, а сын в другом месте. Сноха сейчас требует свою долю после развода, мотивируя это тем, что с ее стороны также были вложения в стройку. Скажите, на что сможет претендовать сноха? Могу лия ее снять с регистрационного учета без ее ведома? Спасибо.

зуева

Пользователь
Добрый день. Я собственник частного дома, который строился на совместные с мужем средства и средства сына. От снохи, иногда тоже были небольшие вложения. Сын сейчас развелся. Сноха и внук зарегистрированы со мной, а сын в другом месте. Сноха сейчас требует свою долю после развода, мотивируя это тем, что с ее стороны также были вложения в стройку. Скажите, на что сможет претендовать сноха? Могу лия ее снять с регистрационного учета без ее ведома? Спасибо.
без ее нет,вы, как собственник подаете исковое заявление в суд о признании утратившей право на жилое помещение и аннулирование прописки..она может подать встречный иск, но если у нее сохранены чеки, свидетели, расписки..то только тогда она сможет доказать,что она в него тоже вкладывала..вообще по логике, она вообще никакого отношения к вашему дому не имеет...делиться только совместно нажитое имущество..

askona, зависит от того, какие доказательств в суд сноха представит. При грамотном подходе определенную компенсацию сможет взыскать.