Председатель собрания участников - юридических лиц

CEO

Пользователь
#1
В ООО два участника - юридических лица. Кто будет считаться председателем собрания участников такого ООО - один из участников (юридическое лицо) или ген.директор такого участника?
 

CEO

Пользователь
#3
Хорошо. А если это собрание с целью назначения генерального директора общества? Согласно п.1 ст.40 ФЗ об ООО, договор с гендиректором подписывает председатель ОСУ или другой участник, уполномоченный таким собранием. Следуя данной логике, и председателем также должно быть юридическое лицо (потому, что договор с гендиректором подписывает один из участников). А иначе как будем работодателя указывать в преамбуле трудового договора?