Выплата займа банку

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. Опишу более подробно.
Моя тетка заняла у 2х банков деньги(может и более, не известно) так же она являлась моим опекуном до 17и лет, в феврале 2009 она умерла от инсульта, и банки начали нас трясти(мы не знали о ее займах) по началу дядя(ее брат) от ее имени выплачивал несколько месяцев деньги но потом через пол года он сам скончался(алкоголь) после всех похорон мы разослали копии свидетельства о смерти всем банкам которые присылали письма на наш адрес и вот недавно они опять начали беспокоить мы опять выслали им копии свидетельств, после нескольких разговоров по телефону и уточнении информации они отстали (но сказали что если у нее есть наследство без их ведома делать ничего нельзя, но как я понял никакого наследства не было, только ее небольшая доля площади в квартире. она была у нее, у дяди, прабабушки, бабушки и у меня, у материи ее нет но она прописана) и вот совсем недавно мне мать сообщила что пришло письмо где банк хочет перевесить теткины долги на меня и на бабушку и я вот понять не могу как я к этому всему отношусь, если в то время когда она брала деньги я был во первых не совершеннолетним да и к тому же не выступал гарантом и тем более не подписывал никаких бумаг от банка.
Вопрос: Что в моем случае стоит предпринять? просто проигнорировать? или же надо еще раз отослать копии свидетельства о смерти? честно говоря я не собираюсь выплачивать деньги которые тетка занимала во первых не известно на что она их тратила (общ. бюджет был гдето 50к по моим подсчетам в месяц уходило не более 40к) а во вторых я не смогу потянуть такой груз на себе.

Заранее благодарю за все ответы.

Последнее редактирование модератором: