Доверенность

Здравствуйте, форумчане. Мама собственник квартиры. Скажите, могу ли я по доверенности, распоряжаться её квартирой? Мама болеет и не может дойти, ни до паспортного стола, ни до расчётной компании. Сейчас нам надо выписать её внука, а без неё никак. И входит ли в доверенность разрешение на куплю-продажу жилья без её участия. Квартира год назад была моей собственностью, но в силу возникшей необходимости, я маму попросила стать собственницей, теперь она говорит занимайся всем сама. У мамы есть свое собственное жилье, где она проживает. :thank_you:

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Варвара Сколиченко!
Скажите, могу ли я по доверенности, распоряжаться её квартирой?
можете.
И входит ли в доверенность разрешение на куплю-продажу жилья без её участия
попросите нотариуса составить доверенность именно на распоряжение квартирой (не на пользование и т.п.). Распоряжение включает в себя и право продажи и право регистрации (снятия с регистрационного учета и т.п.), представительство в газо-водо-энергоснабжающих и др. организациях.

Advus

Пользователь
Варвара Сколиченко, вызовите нотариуса на дом. И на что будет доверенность - то и сможете делать, т.е. распоряжаться недвижимостью, получать деньги, регистрировать и снимать с регистрации и т.д.