Регистрация договора аренды нежилого помещения

#1
Здравствуйте. Может ли зарегистрировать договор аренды нежилого помещения одна сторона договора без доверенности другой стороны?
И может ли это сделать арендатор за 2 месяца до окончания срока действия договора? :thank_you:
 

Advus

Пользователь
#2
Тихонова Ф, см. ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним":

Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества

С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

Почитайте Инструкцию о порядке государственной регистрации договоров аренды недвижимого имущества