Временная регистрация гражданину РФ

#1
Здравствуйте, правоведы! Скажите, нужно ли согласие всех проживающих в муниципальной квартире, чтобы сделать временную регистрацию гражданину РФ? :thank_you:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте!
Да, нужно.
Статья 80. Временные жильцы ЖК РФ

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.