Какой договор заключить (энергоснабжение)?

#1
Добрый день! Нам принадлежит здание. На площади перед зданием некие предприимчивые люди организовали каток и обратились к нам с просьбой разрешить подключиться к электросетям нашего здания для обеспечения освещения катка. Нам необходимо соответственно заключить с ними договор о том, что они обязуются оплачивать потребленную энергию согласно показаниям счетчика. Так как мы не можем продавать им энергию, то какой договор нам с ними заключить? :uhm:
 

Limur

Пользователь
#2
Ивана Коваль, следует получить письменное согласие энергоснабжающей вас организации на передачу энергии субабоненту, т.е. третьему лицу (статья 545 ГК РФ). В случае получения согласия, заключаете с субабонентом договор на энергоснабжение.