Взыскание долга по алиментам на содержание ребенка

Здравствуйте. Мы с мужем (брак гражданский) разошлись когда ребенку было меньше года (ребенок был записан на него). Официально на алименты на ребенка я не подавала. Сейчас дочери уже 8 лет, но никакой материальной помощи от него за все эти года не было. Он сейчас в браке со своей первой женой и у них есть двое несовершеннолетних детей. Скажите, могу ли я подать на перерасчет алиментов за все это время? Если могу, то как это сделать? :uhm:

manivala,
Скажите, могу ли я подать на перерасчет алиментов за все это время?
нет, не можете. Сейчас Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства с требованием о взыскании алиментов на ребёнка в пределах 3-летнего срока предшествовавшего вашему обращению (то есть алименты могут быть взысканы лишь за последние 3 года). Размер алиментов будет установлен судом.

Tenalta

Пользователь
manivala, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
По общему правилу - с момента обращения в суд, если не сможете доказать, что уклонялся.