Как создать строительную фирму по строительству частных домов?

Здравствуйте. Занимаюсь строительством домов, образования строительного нет. В бригаде тоже все самоучки (для строительства частных домов оно особо и не надо, можно и без него хорошо шарить).
Пришла мысль узаконить деятельность, какие варианты оформления существуют? Какие приемлемые в нашем случае? Я вообще ноль в бумагах... Помогите пожалуйста. Нужен будет человек в бригаду с высшим образованием??
Объясните как можно подробнее, что мне делать...

пахан, для легализации вашей деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве ИП либо создать ООО, в зависимости от конкретного вида работ возможно понадобится допуск СРО. Также необходимо легализовать ваши отношения с работниками (трудовой договор и т.д.) + не забудьте про уплату налогов. Вопрос комплексный, а т.к. ранее вы с этим не сталкивались, то советую обратиться в юркомпанию, специализирующуюся на регистрации ИП/ООО + проконсультироваться по вопросам налогообложения с бухгалтером.

пахан, зависит от выполняемого вида работ.
См. Приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" и Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства: http://base.garant.ru/2324806/

Блин что то я не понимаю... заумно как то все написано. Но насколько я понял что строительство до 3х этажей не обязательно вступление в СРО? Не понимаю.
С кем можно на этот счет пообщаться чтоб все растолковал...

Если мы строим в основном 2х этажные дома, фундамент коробка кровля, надо вступать в СРО?

занимаемся строительством частный домов без оформления. Как оформится и платить налоги?

строим небольшие частные дома СРО не нужно, как оформится , чтоб к нам не было никаких вопросов все законно и чисто?

"Сфера малоэтажного строительства не подпадает под действие новых регулятивных актов, соответственно, для возведения
частных домов, коттеджей и дач допуски СРО не нужны, равно как и не нужны лицензии Ростехнадзора"

помогите пожалуйста, что ДЕЛАТЬ, что оформлять какие будут налоги?

Margosha_Rockefeller

Пользователь
пахан, вам же уже советовали

для легализации вашей деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве ИП либо создать ООО
Также необходимо легализовать ваши отношения с работниками (трудовой договор и т.д.) + не забудьте про уплату налогов. Вопрос комплексный, а т.к. ранее вы с этим не сталкивались, то советую обратиться в юркомпанию, специализирующуюся на регистрации ИП/ООО + проконсультироваться по вопросам налогообложения с бухгалтером.