Оплата контейнера и стоимости переезда

сергей11

Пользователь
Работаю в РКС в гос.учреждении более 10 лет,в этом году еду по льготной дороге в отпуск(деньги получаем авансом),где намерен приобрести дом,возвращаюсь,увольняюсь,загружаю контейнер и уезжаю.На работе оплачивают 5т контейнер,но я буду заказывать 10т,но вещей в нем будет около 1 тонны(из-за объема),так вот у меня вопрос оплатят ли мне стоимость контейнера,и оплатят ли мне и моей семье стоимость дороги к новому месту жительства,заранее большое спасибо

ч.3 ст.326 ТК:
Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

сергей11

Пользователь
у нас не федеральный,а местный бюджет,а как быть если жена с детьми едет на поезде.а я на машине

сергей11

Пользователь
спасибо прочитал,только не понятно,а если мне сделать так:дом уже меня ждет,перед отпуском я отправляю контейнер,в отпуске покупаю дом,затем возвращаюсь,чтобы уволиться и соответственно сдать документы работодателю о затратах на контейнер и на оплату переезда к новому месту жительства.Все это будет происходить пока я в отпуске,не будет ли это каким нибудь предлогом,что я сделал,что-то не правильно?

Последнее редактирование модератором:
сергей11, будет или нет, не могу знать, возможно, и придется доказывать, что расходы по перевозке груза, оформленного во время отпуска = это расходы, связанные с переездом.
"спасибо прочитал,только не понятно,.."
Непонятно, что размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, Вам нужно смотреть в ваших местных законах (субъекта РФ)?