Как принудительно выкупить часть квартиры?

#1
После смерти отца осенью 2012 года мне в наследство перешла его доля в квартире. К тому же у меня ещё есть своя доля в этой же квартире, так что в итоге моих в ней около 80% (документы все есть). Остальные 20% причитаются его жене. Но я , имея 80% этой квартиры, не могу в ней жить - жена отца меня в мою квартиру не пускает, а живет сама припеваючи. Есть ли законные права у меня принудительно выкупить её долю? Как нужно действовать в моей ситуации?
 
#2
Аркадий А., выкупить принудительно нельзя. Один из сособственников может продать свою долю, предварительно предложив сособственнику выкупить ее (ст. 250 ГК РФ). Что касается "в мою квартиру не пускает" - обращайтесь в суд с иском о о вселении, нечинении препятствий в пользовании квартирой.