Возврат блока питания ненадлежащего качества (претензия)

Добрый вечер!

Три дня назад приобрел блок питания стоимостью более 9тыщ.рублей.
Потом выяснил, что после около трех часов работы он начинает издавать низкочастотный акустический шум, что очень раздражает.
Обратился по телефону к продавцу, мне сообщили, что могут только принять данный товар в ремонт. Аналогичного товара у них нет это был последний экземпляр. Возврат денег делать отказываются.

Я прикинул претензию см. вложение. Прошу ее посмотреть и дать советы по тексту ее написания, а также по порядку вручения.

с одной стороны блок питания не является технически сложным товаром
согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 ноября 2011 г. N 924 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

с другой стороны, если бы я писал, что товар надлежащего качества, то он подпадает под п.11
согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55 в части ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРОВ, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
(по этой ссылке см в самом конце документа)
п.11
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Вложения

Для Вашего случая только первый перечень. Но в любом случае в пределах 15 дней после покупки вне зависимости от вхождения в перечень Вы вправе требовать возврат денег.
Претензия составлена грамотно. Предъявляйте ее продавцу в двух экземплярах. Один - с отметкой о принятии оставьте себе.