Добрый день! Помогите в вопросе! Гр.Украины прожил на территории РФ 3 месяца, через неделю заканчивается срок его разрешения, можно ли зарегистрироваться в УФМС если есть где и у кого зарегистрироваться и проживать! Можно ли не выезжать? И какие документы нужны для такой регистрации или может нужно штраф заплатить?

Limur

Пользователь
Ангелина Крымова, я не большой спец по миграции, но как я понимаю выехать сейчас придется, т.к. он не регистрировался и срок 90 суток истекает, а затем по возвращении нужно регистрироваться
временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания

Подскажите пожалуйста, можно ли получить временную регистрацию на 90 дней в собственной квартире на основании Свидетельства о регистрации права не имея родственников и знакомых, желающих прописать у себя. А так же как получить прописку в собственной квартире иностранному гражданину? Спасибо.

Кэт

Administrator
Свечникова Светлана, можно.

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.
А так же как получить прописку в собственной квартире иностранному гражданину?
Регистрация ИГ в принадлежащих на праве собственности помещениях осуществляется только при наличии РВП или ВНЖ.

Ангелина Крымова, я не большой спец по миграции, но как я понимаю выехать сейчас придется, т.к. он не регистрировался и срок 90 суток истекает, а затем по возвращении нужно регистрироваться
Для граждан Украины есть некоторая поправка. По закону они могут зарегистрироваться в течении 90 суток.

Добрый день! Помогите в вопросе! Гр.Украины прожил на территории РФ 3 месяца, через неделю заканчивается срок его разрешения, можно ли зарегистрироваться в УФМС если есть где и у кого зарегистрироваться и проживать! Можно ли не выезжать? И какие документы нужны для такой регистрации или может нужно штраф заплатить?
Для граждан Украины разрешена регистрация в течении 90 дней с момента въезда. Для регистрации нужен собственник квартиры, который будет готов его зарегистрировать. Сделать это можно на почте или в территориальном органе УФМС, по месту жительства гражданина

Кэт

Administrator
Для регистрации нужен собственник квартиры, который будет готов его зарегистрировать. Сделать это можно на почте или в территориальном органе УФМС, по месту жительства гражданина
ООО ВОРОТА ГОРОДА, не путайте, пожалуйста, регистрацию и учет по месту пребывания!!!
А не собственник не может поставить на учет?