Как зарегистрироваться и получить паспорт РФ?

Мне 21 год. Так произошло, что никаких документов, кроме просроченного проездного документа ребёнка, на котором стоит штамп с надписью "Постоянное место проживания - Россия" (и нет каких-либо отметок о регистрации), у меня нет. Я в 16 лет паспорт не получил - хотел увильнуть от службы в армии, потом страшновато было идти получать, а теперь вот осознал всё, да проблем много возникло. Скажите, как я могу зарегистрироваться по месту проживания и получить паспорт гражданина России? Какая административная и/или уголовная ответственность предусмотрена для таких, как я? Спасибо.

Titov F.

Пользователь
Мирон Чиграхчи, т.к. вы находитесь на территории РФ нелегально (так ведь получается?), то вполне могут и депортировать.
Можно отправить обращение через сайт ФМС для получения разъяснений: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ (ответ на обращение направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в анкете, в установленные законом сроки - подумайте какой адрес указывать ;))

Titov F.

Пользователь
Kristisha, в страну, гражданином которой является автор темы. А вообще в ситуации надо разбираться и идти на консультацию к миграционным юристам либо хотя бы написать в ФМС, как советовал выше.