Ошибка УК при выставлении счетов за услуги ЖКХ

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, вправе ли жилфонд требовать с меня деньги за свой же промах? А ситуация такова. Несколько лет назад умер дедушка -ветеран ВОВ. После себя оставил квартиру. Я принял наследство, получил свидетельство о смерти и пошел в УК с этим свидетельством, чтобы они дедушку удалили из своих списков и начисляли коммунальные услуги только на меня одного. До этого квитанции приходили на дедушку и в графе количество проживающих были указаны двое. В УК откопировали свидетельство о смерти и сказали, что со следующего месяца квитанции будут приходить только на меня. Так и стало. Но сумма к оплате стояла практически та же, что и при дедушке. Я подумал, что такой тариф за одного и успокоился. И вот недавно УК чухнула, что продолжала начислять мне коммунальные услуги по льготам. Пришла квитанция, в которой говорилось, что они ошибочно начисляли мне за услуги и теперь я должен доплатить разницу. Подскажите, я действительно должен? Сумма там не маленькая, да и с моей стороны косяков никаких нет. Можно вообще эту разницу как-то опротестовать?

Можно вообще эту разницу как-то опротестовать?
Можно, если сможете доказать, что
пошел в УК с этим свидетельством, чтобы они дедушку удалили из своих списков и начисляли коммунальные услуги только на меня одного. До этого квитанции приходили на дедушку и в графе количество проживающих были указаны двое. В УК откопировали свидетельство о смерти и сказали, что со следующего месяца квитанции будут приходить только на меня.