Нужно ли перерегистрировать ООО?

Несколько лет назад мы с другом зарегистрировали ООО по оказанию определённых услуг некоторым слоям населения. Друг постепенно отошёл от дел, а недавно случилась трагедия, и его больше нет... Но осталась проблема: как мне теперь быть - нужно ли переоформлять права (документы) на меня? Если нужно, то что для этого надо сделать?

Несколько лет назад мы с другом зарегистрировали ООО по оказанию определённых услуг некоторым слоям населения. Друг постепенно отошёл от дел, а недавно случилась трагедия, и его больше нет... Но осталась проблема: как мне теперь быть - нужно ли переоформлять права (документы) на меня? Если нужно, то что для этого надо сделать?
Надо смотреть устав, как в нём изложены положения, касающиеся перехода долей по наследству.
Доли Вашего друга должны перейти по наследству его наследникам. И, если устав допускает, то они станут вашими соучастниками в ООО, а если не допускает, то надо будет наследникам производить определённые выплаты, а доли переоформлять на ООО, потом перераспределять или что-то ещё с ними делать.
В общем, забот у Вас по корпоративным отношениям явно прибавится. И переоформлением заниматься в той или иной степени придётся.

Последнее редактирование модератором: