Производственная травма в нерабочее время

Я работаю электриком на заводе. Рабочий день у нас заканчивается в 16.30. 18 января по письменному распоряжению начальника цеха мы задержались на работе, чтобы закончить срочный ремонт оборудования. По окончании работы мы (я и мой напарник), как всегда, помылись и направились к проходной, чтобы идти домой. Часть пути по территории завода плохо освещена, и я не увидел в темноте торчащую из снега палку, перецепился, и сломал ногу. Естественно, медпункт уже не работал, и напарник помог мне дойти до своей машины и отвёз в травмпункт, где мне оказали помощь и наложили гипс. Утром мне позвонил начальник и сказал, чтобы я оформлял бытовую травму, поскольку было уже не рабочее время и тому подобное. Но я в больнице сказал, что травму получил на работе, и врач оформил производственную травму. А теперь завод не хочет оплачивать моё лечение и грозят меня уволить, когда я выйду с больничного. Подскажите мне, нужно сделать, чтобы получить деньги от завода, страховку за производственную травму (она на 50 % больше), и чтобы после выхода меня не уволили?