Долг в Пенсионном фонде

Уважаемые юристы, здравствуйте! Получил извещение о долге из ПФР. Выяснил, что долг за 2004г. + пеня. Однако еще в 2005 г. ИП было закрыто. Кроме того, в 2010г регистрировал ИП повторно, а в 2011 г снова закрывали. Знаю, что при вроде наличии долга перед ПФР ИП закрыть невозможно. А у меня это сделано уже дважды. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Спасибо. :thank_you:

eZHik

Пользователь
Добрый день! Предлагаю "забить" на этот долг. Срок исковой давности давно пропущен. Поскольку пеня неразрывно связана с основным обязательством, то аналогично. Если обратятся в суд, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Уважаемые юристы, здравствуйте! Получил извещение о долге из ПФР. Выяснил, что долг за 2004г. + пеня. Однако еще в 2005 г. ИП было закрыто. Кроме того, в 2010г регистрировал ИП повторно, а в 2011 г снова закрывали. Знаю, что при вроде наличии долга перед ПФР ИП закрыть невозможно. А у меня это сделано уже дважды. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять? Спасибо. :thank_you:
Следите за движением со стороны ПФР. Платить ничего не надо. Но отслеживать, вдруг они пойдут в суд, чтоб взыскать недоимку и пени, надо.
Ну а в суде однозначно письменно заявлять, что следует обратить внимание на сроки давности взыскания, которые истекли.