Аренда?

Здравствуйте!

Немного о себе. 44 года, работаю на мебельном производстве в пригороде, разведен, своего жилья нет, осталась только прописка...
Надо как-то решать вопрос с жильем, бесплатно взять участок под строительство не получится, т.к. уже брал (10 лет назад) с приватизацией...купить тоже не получится, цены взлетели выше некуда, за такие деньги могу два дома построить...остается только в аренду взять.
Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этом направлении, могу ли взять участок в черте муниципального образования в аренду и на какой срок максимально, как обосновать?

carpenter, добрый день, разрешите представить Вам свои размышления. Для строительства дома Вам должны предоставить в аренду участок с назначением для индивидуального жилищного строительства. В черте муниципального образования, как Вы хотите, не всегда предусмотрена малоэтажная застройка. Далее, для строительства дома Вы должны будете получить разрешение на строительство (могут не дать, земля в аренде, Вы не собственник) и самое главное при окончании срока аренды Вы должны будете вернуть земельный уч-к собственнику в лице муниципалитета, но у Вас там уже будет построен дом. Исходя из Выше изложенного муниципалитет под строительство дома вряд ли предоставит Вам уч-к, но попробовать можно, обратитесь в муниципалитет.