Декретный отпуск

#1
Здравствуйте! Меня, пол года назад, взяли временно на работу, вместо сотрудницы ушедшей в декрет. Она уже хочет вернуться. Но к этому времени я тоже ожидаю ребенка. Имею они право уволить меня, беременную?
 
#2
Ольга В, если у работодателя нет вакансий, на которые вы согласны перевестись, то да, трудовой договор может быть прекращен в связи с выходом на работу основного работника (ч.3. ст.261 ТК)