Переезд в Россию на постоянное место жительства.

Доброго времени суток всем кто заглянул в этот топик. Думаю интересующие меня вопросы не раз обсуждались не только в этом форуме, но и на других ресурсах - но надеюсь вы мне поможете советом. (на этом форуме я уже спрашивал, но хотел бы получить более обширный ответ - очень меня эта тема волнует)

Я гражданин РФ, зарегистрированный в СПб. Моя невеста проживает в Украине. Постоянное жилье в РФ у меня есть. Хочу ее привезти к себе в ближайшее время, но пока есть немного времени - хочу разузнать как можно больше.
Она родилась в Украинской ССР, и всю жизнь там прожила, родители и ближайшие родственники граждане Украины. Сама девушка разговаривает и "думает" на русском языке, имеет высшее образование (магистр).

Какие документы,справки нужно подготовить, выписать, перевести и т.д. находясь еще в Украине? Какие можно сейчас (пока еще не переехала) подготовить тут? Что нужно сделать сразу по приезду? Хотелось бы устроить ее на работу по полученной специализации (в социальной сфере). Действуют ли квоты в таком случае, и на что? Ускорит ли процесс регистрация брака? На какие проблемы можно натолкнутся при поиске работы?

Очень буду признателен вашим советам и ссылкам на нормативные документы :eek:

Последнее редактирование модератором:

Кэт

Administrator
Что нужно сделать сразу по приезду?
Первые два пропущу, поставить на миграционный учет, в течении 3-х дней после приезда.
Хотелось бы устроить ее на работу по полученной специализации (в социальной сфере). Действуют ли квоты в таком случае, и на что?
Необходмио оформить разрешение на работу. Но сначала найти работодателя которому нужны иностранные работники, заключить трудовой договор.
Ускорит ли процесс регистрация брака?
Нет. Кстати для регистрации брака необходима будет справка что девушка не состоит в браке (возьмет в Украине)
На какие проблемы можно натолкнутся при поиске работы?
Ну собственное одна проблема - найти работодателя. остальное дело техники.
НПА ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ", "О миграционном учете ИГ"