Правомерны ли действия банка?

Здравствуйте! Буду очень благодарна если кто то подскажет мне по этому очень больному для меня вопросу! Зимой 2008 года сотрудники банка подключили мне на зарплатную карту овердрафт в размере 63000. Предложили мне 2 варианта погашения. 1-ый с полным погашением (т.е. снимаются все средства поступающие на карту) или 2-ой с минимальным погашением (как они мне объяснили, что будут удерживать 10% от зарплаты, но не менее 2000 рублей). Я выбрала 2-ой вариант. Я получила эти деньги. Пол года я думала, что минимальную сумму у меня удерживают. Летом 2008 года я уволилась и когда пошла в банкомат снимать расчет, то на моей карте не было денег. Я позвонила в банк и они мне сказали, что я им должна еще 145000 и мне их нужно в течении полу года оплатить и что до этого они у меня ничего не снимали(до этого они мне не разу не звонили). Я с этим не согласилась и предложила им подать на меня в суд, чтобы законно разобраться кто и кому сколько должен. Этого они не сделали, но на протяжении 3-х лет терроризировали всех моих родственников по домашним телефонам и рассказывали им различные "страшилки". Сейчас в 2013 году я устроилась в организацию, которая является клиентом этого банка. Мне выдали новую зарплатную карту.Но вместо 1-ой зарплаты, я обнаружила минус 56000 рублей. Законны ли действия банка? Можно ли и как вернуть зарплату?

Limur

Пользователь
Законны ли действия банка? Можно ли и как вернуть зарплату?
Надо смотреть договор, условия обслуживания, выписки по счету и т.д. Далее возможно придется обращаться в суд. Лучше обратиться к юристу на очную консультацию, т.к. это вопрос не на 5 минут, тут надо разбираться.