Судимся с Администрацией города (ремонт на основании закона "О приватизации")

Подала в суд на Администрацию города и УК "Об обязании провести ремонт участка дороги" (перед домом лужа на 1/2 дома). На основании закона о приватизации Администрация должна сделать ремонт дороги (не проводили ремонт более 40 лет). По кадастровому плану эта дорога приписана к дому. С января 2013 в доме организовано ТСЖ. Вода не уходит, потому что не организован сток.
Сказали:
1. Т.к. проживаем в доме по договору мены (квартиру приватизировали по другому адресу и меняли), то я не имею права выдвигать претензии к администрации. (в договоре мены фраза "Претензий не имею")
2. Посоветовали не ходить в суд на 2 след.заседания, и дело якобы приостановят, а я потом могу его в любой момент возобновить.
3. Сказали, что обязательно нужно заключение эксперта о состоянии дорожного покрытия,
4. Я должна четко определить, какой же ремонт я хочу: текущий или капитальный.

Последнее редактирование модератором:

4akki

Пользователь
Светлана_Н, я бы советовал обращаться к юристу очно чтобы была возможность изучить все документы. Заключение эксперта действительно потребуется. Почему советуют "не ходить в суд" неизвестно. Надо разбираться и лучше все-так очно.