Оформление в дом престарелых

Моя тёща, в принципе, не так уж стара - 1962 г.р. Но она - инвалид. Всё время сидит дома, никуда не ходит, и на этой почве (скорее всего) у неё получилось расстройство нервной системы. Она уже нас так достала, что мы не в силах больше терпеть! Наша дочь (9 лет) со школы боится идти домой, приходит ко мне на работу и до вечера сидит у меня. Вызывали врача, но при нём она себя ведёт адекватно. Мы решили отдать её в дом престарелых. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления в дом престарелых и как вообще сейчас это можно сделать?

4akki

Пользователь
Романов Крис, согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве" определению в подобные учреждения подходят преимущественно одинокие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды I и II групп (по заболеванию или по возрасту), ветераны войн.

Обратитесь в региональный центр соцзащиты населения по месту жительства, получите и заполните бланк-анкету установленного образца, а затем заявление на определение в дом престарелых, согласно которым комиссия соцзащиты примет решение о помещении человека в данное заведение.