Утеря паспорта

Здравствуйте. У меня такая проблема: три года назад у меня в поезде украли паспорт и кое-какие вещи. В органы не стал обращаться, почему - и сам не знаю. Все три года собирался пойти в паспортный стол, да всё никак. А теперь решился, но боюсь, что будет какая-то ответственность... Подскажите, что грозит за утерю паспорта и не своевременное обращение с этой проблемой в паспортный стол? Что нужно сделать, чтобы не сильно наказывали?

зуева

Пользователь
Здравствуйте. У меня такая проблема: три года назад у меня в поезде украли паспорт и кое-какие вещи. В органы не стал обращаться, почему - и сам не знаю. Все три года собирался пойти в паспортный стол, да всё никак. А теперь решился, но боюсь, что будет какая-то ответственность... Подскажите, что грозит за утерю паспорта и не своевременное обращение с этой проблемой в паспортный стол? Что нужно сделать, чтобы не сильно наказывали?
из личного опыта скажу - не заявляйте что у вас его украли..идите в паспортный стол со всеми нужными атрибутами (фотографиями и др.), там вам анкету выдадут - напишите что потеряли и не 3 года назад , а относительно недавно...штраф за утерю 300р+ 500р гос.пошлина за новый паспорт..а так вопросов будет очень много - если украли

Никому не говорите, что паспорт украли. Я вот так пять лет назад по глупости сказал, что паспорт украли, так меня заставили из милиции справку нести, что дело открыто. А милиция еще пол года дело открывала. Намучился тогда...