Как выписать человека из дома?

Как можно выписать человека из нашего дома, если он не проживает здесь более четырёх лет, коммунальные услуги не оплачивает, и вообще не появляется. Хотели написать в сельсовете заявление на составление акта о не проживании, но там отказались принять наше заявление мотивируя это тем, что у них таких полномочий нет. Мы хотели составить акт о не проживании и выписать этого человека через суд. Скажите как можно поступить? Составляются ли такие акты? Если нет - то как нам быть?

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Вам нужно составлять не акт, а исковое заявление и обращаться в суд. Дом Находится в собственности, если да то в чьей?
Каким образом дом был получен в собственность?
Кем приходится человек собственнику дома?

Как выписать бывшего мужа из дома, он не появляется уже 3 года,не платит ни налоги ни услуги ЖКХ, не платит за ссуду взятую для покупки этого дома брали как созаёмщики, но он является тоже собственником дома то есть дом на двоих у меня есть дочь 10 лет, которая живёт со мной и прописана в этом же доме, прошу пожалуйста, ответить на мой вопрос.
Спасибо

он является тоже собственником дома
Думаю снять с регучета невозможно, только взыскивать в судебном порядке расходы
не платит ни налоги ни услуги ЖКХ, не платит за ссуду взятую для покупки этого дома