Репутация (благодарности) пользователей

King Diamond

Пользователь
Вопрос по репутации.
Открываю "Мой кабинет", указно имя присвоившего и количество баллов.
Например: Маша - 1, Даша - 6, Петя - 4,...
Хочу присвоить репутацию другому пользователю, нажимаю на кнопку, высвечивается окно где указаны два варианта: "Одобряю" и "Не одобряю", а никаких баллов нет.

Возникает вопрос, каким образом другие пользователи смогли присвоить мне баллы?

Или, если я правильно понял правила, у каждого свой вес репутации, т.е. у Маши -1, у Даши - 6, ... и если кнопку жмет Маша, то мне автоматом идет 1 балл, если Даша -6, а если Петя - 4...???
Если я прав, то как можно узнать свой вес (сколько я могу присвоить, нажав на кнопку)?

ПС: Ага, кажется понял, у меня 2 балла.)))

Последнее редактирование модератором:
если я правильно понял правила, у каждого свой вес репутации, т.е. у Маши -1, у Даши - 6, ... и если кнопку жмет Маша, то мне автоматом идет 1 балл, если Даша -6, а если Петя - 4...???
Все верно.
Вес репутации пользователя периодически изменяется и расчитывается автоматически с учетом нескольких факторов (время регистрации, количество написанных сообщений, количество полученных отзывов...)

Думаю наш вариант репутации слишком сложный и незаметный для благодарных пользователей :)
Сделаем более простой вариант: теперь в каждом сообщении есть кнопочка "Спасибо".
1 спасибо = +1 балл к репутации

King Diamond

Пользователь
Дмитрий, ну вот... так всегда... только-только репутация поперла...:D и на тебе...:( :)
А можно сделать, чтобы было сразу два, и репутация, и спасибо?:eek:

Дмитрий, ну вот... так всегда... только-только репутация поперла... и на тебе...
Ну 29 баллов репутации не пропали же ;)

А можно сделать, чтобы было сразу два, и репутация, и спасибо?
А смысл дублировать? С репутацией даже у "старичков" возникали вопросы, а с кнопкой "Спасибо" все понятно и "новичкам" и "старичкам" - нажал спасибо, повысил репутацию на 1 балл :)

King Diamond

Пользователь
С репутацией даже у "старичков" возникали вопросы,
Да не, это я так, чисто из любопытства.:)
а с кнопкой "Спасибо" все понятно и "новичкам" и "старичкам" - нажал спасибо, повысил репутацию на 1 балл
Вот тут-таки опять не совсем понятно, но это тоже, так, чисто из любопытства. :)
Нажал на Спасибо и балл появляется там где написано: Репутация?
Ну, так не често, понабирали себе репутаций за счет 4-х, 6-ти баллов, вас теперь и не догонишь...:( :D

Да не, это я так, чисто из любопытства.
На самом деле подобные вопросы и предложения убрать существующую систему репутации были и раньше...

Нажал на Спасибо и балл появляется там где написано: Репутация?
Да

Ну, так не често, понабирали себе репутаций за счет 4-х, 6-ти баллов, вас теперь и не догонишь...
Ну не скажи :) У большинства пользователей вес репутации был 1-2, максимум 3... да и высокая репутация в основном у тех кто "живет" на сайте... так что шанс догнать и перегнать Америку есть всегда :)