Право наследования имущества после смерти отца

Здравствуйте! В 1992 году умер мой отец, на тот момент мы с мамой, жили отдельно от него,(мама уже была в разводе с отцом) мне было 11 лет. Отец жил с другой женщиной, в право наследования ни я, ни мама не вступали. официальных отказов не подписывали. О существовании отца и жилплощади я узнал совсем недавно. (скрывали факт родства и существования от меня). Могу ли я наследовать имущество или часть имущества сейчас?:uhm:

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте!

Попробовать можно, но надо действовать очено аккуратно, тк прошел очень большой срок и велика вероятность получить отрицательный результат.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Собрать документы не так сложно (документы подтверждающие родство, выписку из ЕГРП на квартиру, свидетельство о смерти отца, остальные документы сможете получить только по запросу суда, а именно информацию об открытии наследства и само наследственное дело).
Необходимо определиться по какому пути идти или восстанавливать срок для принятия наследства или признавать право собственности в порядке наследования. Дя этого лучше обратиться к адвокату в реале.