Имеет ли бывший муж право на мою квартиру?

#1
Родители мне приобрели квартиру до брака. После вступления в брак я прописала мужа в своей квартире. Теперь мы развелись и я хочу знать, может ли мой бывший муж требовать раздела моей квартиры? Выписываться добровольно муж из квартиры не хочет.
 

зуева

Пользователь
#2
нет, раздела он требовать не может, т.к. квартира была приобретена до брака.обратитесь с заявлением в суд о выселении (ст.31 жк)