Проблема с выполнением решения суда

Сосед мне должен крупную сумму денег. Займ был оформлен в присутствии юриста, все документы оформлены как положено. Срок возврата денег истёк в августе прошлого года, но денег я так и не получил, поскольку сосед скрывается. В договоре займа оговорено, что если сосед не сможет отдать мне деньги, то вся ответственность ложится на его родственников. Но они отказались платить, и я подал на них в суд. Судья постановил: "... вернуть указанную сумму... в срок до 10 февраля 2013 года..." (подробности не пишу). Но до сих пор решение суда не выполнено, и денег я не получил. Подскажите, как мне действовать? Как заставить выполнить решение суда?

Андрейка

Пользователь
Борис Абрамович, ситуация какая-то невероятная, либо вы не понимаете о чем пишите, либо это провокация с Вашей стороны. Каким образом сосед может переложить ответственность на родственников без их участия?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Андрейка, для этого я и задал вопрос о том с кого принято решение взыскать денежную сумму.

Андрейка

Пользователь
Борис Абрамович, если без заморочек, то берите в суде исполнительный лист и с ним к судебным приставам для исполнения решения суда.